ABP News CVoter Survey Reactions Over Congress Nagpur Rally And Purpose Of This In RSS Stronghold

ABP News CVoter Survey Reactions Over Congress Nagpur Rally And Purpose Of This In RSS Stronghold


Congress Nagpur Rally: कांग्रेस के 139वें स्थापना दिवस पर आरएसएस के गढ़ कहे जाने वाले महाराष्ट्र के नागपुर में गुरुवार (28 दिसंबर) को पार्टी ने एक विशाल रैली करके लोकसभा चुनाव 2024 का बिगुल फूंक दिया है.

‘हैं तैयार हम’ थीम पर कांग्रेस ने रैली करके केंद्र ने सरकार पर जमकर निशाना साधा. कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कि राजनीतिक और सत्ता की लड़ाई है लेकिन उस लड़ाई की नींव विचारधाराओं की है और दो विचारधाराओं की लड़ाई हो रही है.

नागपुर में ही राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (RSS) का मुख्यालय है. ऐसे में नागपुर में कांग्रेस की रैली को लेकर लोगों के मन में कई सवाल हैं. कांग्रेस की इस रैली को लेकर लोगों की प्रतिक्रिया एबीपी न्यूज ने जाननी चाही. एबीपी न्यूज के लिए सी वोटर ने लोगों के बीच जाकर सवाल पूछे. 

पोल में शामिल लोगों से जब पूछा गया कि क्या कांग्रेस की नागपुर रैली का संदेश पूरे देश में जाएगा और क्या आरएसएस के गढ़ में रैली के पीछे हिंदू वोटों का मकसद है, तो उन्होंने चौंकाने वाले जवाब दिए.

पोल में शामिल 38 फीसदी लोगों ने कहा कि ‘हां’, कांग्रेस की नागपुर रैली का संदेश पूरे देश में जाएगा, जबकि सबसे ज्यादा 48 फीसदी लोगों ने ‘नहीं’ में जवाब दिया. वहीं, 14 फीसदी लोगों ने ‘पता नहीं’ जवाब दिया.

क्या कांग्रेस की नागपुर रैली का संदेश पूरे देश में जाएगा?
सोर्स- सी वोटर
हां- 38%
नहीं- 48%
पता नहीं – 14%

पोल में जब पूछा गया कि आरएसएस के गढ़ में रैली के पीछ क्या हिंदू वोटों का मकसद है, 40 फीसदी लोगों ने ‘हां’ और 33 फीसदी लोगों ने ‘नहीं’ में जवाब दिया. वहीं, 27 फीसदी लोगों ने जवाब में ‘पता नहीं’ कहा.

क्या RSS के गढ़ में रैली के पीछे हिंदू वोटों का मकसद है?
सोर्स- सी वोटर
हां- 40%
नहीं- 33%
पता नहीं – 27%

नोट- एबीपी न्यूज के लिए सी वोटर ने कांग्रेस पर त्वरित सर्वे किया है, जिसमें देशभर के अलग-अलग इलाकों से 1,329 लोगों की राय ली गई. इसमें मार्जिन ऑफ एरर प्लस माइनस 3 से प्लस माइनस 5 फीसदी है.

यह भी पढ़ें- ABP Cvoter Survey: राहुल गांधी की भारत न्याय यात्रा से कांग्रेस को लोकसभा चुनाव में होगा फायदा? सर्वे में खुलासा