Pakistan Violation Ceasefire retired Captain Anil Gaur said We will know by morning what happened

Pakistan Violation Ceasefire retired Captain Anil Gaur said We will know by morning what happened


India Pakistan Ceasefire: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव कम करने के लिए शनिवार (10 मई, 2025) को सीजफायर का ऐलान किया गया. पाकिस्तान की तरफ से महज 3 घंटे के अंदर ही युद्धविराम को तोड़कर सीमा पर भारी गोलाबारी की गई. कई जगह पाकिस्तानी ड्रोन से हमलों की कोशिश भी हुई, जिसका भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया.

सीजफायर उल्लंघन को लेकर डिफेंस एक्सपर्ट रिटायर्ड कैप्टन अनिल गौड़ ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कहा कि ये दिखाता है कि पाकिस्तान जैसा देश भरोसे के बिल्कुल लायक नहीं है. उन्होंने आगे बताया कि कश्मीर घाटी, जम्मू में अंतरराष्ट्रीय बॉर्डर सांबा पर और अन्य जगहों पर पाकिस्तानी की तरफ से गोलाबारी की गई है.

‘हमें सुबह तक पता चल जाएगा कि कितनी जबरदस्त कार्रवाई हुई है’
डिफेंस एक्सपर्ट रिटायर्ड कैप्टन अनिल गौड़ ने कहा कि पाकिस्तान के सीजफायर तोड़ने से ये भी पता चलता है कि उनकी आर्मी में कई असामाजिक तत्व हैं. ऐसे में अब भारत को जवाबी कार्रवाई करने का पूरा अधिकार है. उन्होंने आगे कहा कि मुझे पूरा भरोसा है कि भारतीय सेना पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी और हमें सुबह तक पता चल जाएगा कि कितनी जबरदस्त कार्रवाई की गई है. 

‘PAK को ये बताना जरूरी है कि उनका पाला किससे पड़ा है’
डिफेंस एक्सपर्ट गौड़ ने कहा कि भारत को एक बार में ही पाकिस्तान के सभी मिलिट्री ठिकानों को नष्ट कर देना चाहिए ताकि उन्हें पता चल सके कि उनका पाला भारतीय आर्मी से पड़ा है और दोबारा पाकिस्तान इस तरह की गुस्ताखी करने की हिम्मत न कर सके. भारत पहले ही दिखा चुका है कि वो क्या कर सकता है. उन्होंने जोर देकर कहा कि पाकिस्तान के पास इतनी ताकत नहीं है कि वो भारत को कुछ भी करने से रोक सके.  

ये भी पढ़ें:

Operation Sindoor: पाकिस्तान के हमलों के बीच PM मोदी ने तीनों सेना प्रमुखों के साथ की बैठक, दुश्मन को मुंहतोड़ जवाब देने का बना प्लान