notification for election of Telangana BJP President has been issued Goshamahal MLA T Raja Singh has presented his candidature ann

notification for election of Telangana BJP President has been issued Goshamahal MLA T Raja Singh has presented his candidature ann


Telangana BJP Chief: तेलंगाना में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के अध्यक्ष पद के चुनाव की अधिसूचना शुक्रवार (27 जून 2025) को जारी हो चुकी है, जबकि मतदान 1 जुलाई को होना तय हुआ है. इस बीच गोशामहल विधायक टी. राजा सिंह ने पार्टी अध्यक्ष पद के लिए अपनी दावेदारी पेश करते हुए एक बयान जारी किया है.

राजा सिंह ने कहा, “मैं भी अध्यक्ष पद की मांग करूंगा. वे इसे दें या न दें, यह उनपर निर्भर है. मैं 1995 से हिंदू वाहिनी से जुड़ा हूं और 2009 तक इसके फिजिकल चीफ के पद पर रहा. 2009 में जब बीजेपी ने मुझे नगर निगम का टिकट नहीं दिया तो मैंने तेलुगु देशम पार्टी (TDP) से चुनाव लड़कर जीत हासिल की. 2014 में बीजेपी से गोशामहल से विधायक बना. धर्म सेवा के लिए मैं कई बार जेल गया हूं, यहां तक कि विधायक रहते हुए भी 77 दिन तक जेल में रहा. हिंदू राष्ट्र, धर्म रक्षा और गौ संरक्षण मेरा मिशन है. मैं जानता हूं कि वे मुझे यह पद नहीं देंगे, लेकिन कोशिश करने में क्या हर्ज है? नामांकन शुरू होने के बाद मैं तय करूंगा कि फॉर्म भरना है या नहीं.”

जुलाई में खत्म हो रहा बंडी संजय कुमार का कार्यकाल

बीजेपी के वर्तमान राज्य अध्यक्ष और करीमनगर सांसद बंडी संजय कुमार का कार्यकाल जुलाई में समाप्त हो रहा है. पार्टी सूत्रों के अनुसार, इस पद के लिए कई वरिष्ठ नेताओं के नाम चर्चा में हैं, जिनमें पूर्व सांसद और पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष डी.के. अरुणा, पूर्व विधायक एम. रघुनंदन राव और पूर्व मंत्री एन. इंद्रसेन रेड्डी शामिल हैं.

राजा सिंह के फैसले से बहस छिड़ सकती है बहस

राजा सिंह का यह बयान पार्टी के भीतर उठ रहे मतभेदों को एक बार फिर उजागर करता है. हालांकि, पार्टी नेतृत्व ने अभी तक किसी भी उम्मीदवार को समर्थन नहीं दिया है. राज्य में विधानसभा चुनावों के बाद से बीजेपी संगठन को मजबूत करने की कोशिश कर रही है, और नए अध्यक्ष का चुनाव इस दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है. नामांकन प्रक्रिया शुरू होने के बाद स्थिति और स्पष्ट होगी. राजा सिंह के फैसले से पार्टी के भीतर नई बहस छिड़ सकती है, क्योंकि उनके विवादित बयानों को लेकर पार्टी पहले भी उन पर नाराजगी जताती रही है.

ये भी पढ़ें: ‘अगर ऐसा हुआ तो मैं राजनीति छोड़ दूंगा’, नीतीश कुमार को लेकर प्रशांत किशोर ने कर दी बड़ी भविष्यवाणी