Jammu kashmir Security Forces Big success in Khanyar encounter LeT commander Usman Bhai who killed Inspector manjur killed ANN

Jammu kashmir Security Forces Big success in Khanyar encounter LeT commander Usman Bhai who killed Inspector manjur killed ANN


Jammu Kashmir: श्रीनगर के खानियार इलाके में शनिवार (2 नवंबर) को हुई मुठभेड़ में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता मिली. खानसार के घर में सुरक्षाबलों ने जिस आतंकी को मार गिराया वह और कोई नहीं बल्कि लश्कर-ए-तैयबा का शीर्ष कमांडर उस्मान भाई था. जानकारी के मुताबिक आतंकी उस्मान वही था, जो इंस्पेक्टर मंजूर की हत्या में शामिल था. 

उस्मान गैर-स्थानीय लोगों और सुरक्षाबलों की हत्या सहित आतंकवाद से संबंधित कई मामलों में वांछित था. अधिकारी के मुताबिक वह इंस्पेक्टर मंजूर की हत्या में भी शामिल था. जम्मू कश्मीर में आज सुबह से ही दो अलग-अलग इलाकों में सेना और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ जारी रखी थी. इन दोनों ही इलाकों – अनंतनाग और श्रीनगर के खानयार में सुरक्षाबलों ने तीन आतंकवादियों को मार गिराया. इनमें खानयार में हुई मुठभेड़ में एक आतंकी मारा गया, जो लश्कर का सीनियर कमांडर था. 

चार जवान गंभीर रूप से घायल

इस मुठभेड़ में दो सीआरपीएफ और दो एसओजी कर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए थे, जिनको अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया. खानयार में जिस मकान में आतंकवादी छिपे हुए थे उसमें मुठभेड़ के दौरान एक बड़ा धमाका हो गया था, जिसके बाद भयानक आग लग गई. इस आग के चलते इलाका धुएं से भर गया और अन्य तीन घर भी प्रभावित हो गए. 

सुरक्षाबलों को मिला था इनपुट

सेना को आतंकियों के होने का इनपुट मिला था. इसके बाद कार्रवाई करते हुए जवानों ने उस घर को चारों ओर से घेर लिया जिस घर में आतंकी छुपे हुए थे. किसी प्रकार की चूक ना हो, इसे लेकर सुरक्षाबल काफी एहतियात बरत रहे थे. उन्होंने घर की चारों ओर से घेराबंदी की और इंतजार किया कि कब आतंकियों की गोलियां खत्म हो जाए और उन्हें पकड़ा जाए. हालांकि, आतंकी घर में से रुक रुक कर गोलियां चला रहे थे.

यह भी पढ़ें- Exclusive: MVA या महायुति, किसे समर्थन देगी AIMIM? महाराष्ट्र चुनाव से पहले असदुद्दीन ओवैसी ने दिया ये जवाब