spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeIndiabengaluru suicide case wife refused to withdraw divorce petition husband set himself...

bengaluru suicide case wife refused to withdraw divorce petition husband set himself on fire


Bengaluru Suicide Case: कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु से एक चौंकानी वाली घटना सामने आई है, जहां पति ने अपनी पत्नी के घर के सामने सुसाइड कर लिया. न्यूज एजेंसी आईएएनएस की रिपोर्ट के मुताबिक मृतक शख्स की पत्नी ने कोर्ट में तलाक की याचिका डाली थी, जिसे लेकर दोनों के बीच में विवाद था. पति ने पत्नी को तलाक की याचिका वापस लेने के लिए कहा, लेकिन वह बात नहीं मान रही थी.

तलाक के लिए कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था

पुलिस ने बताया कि मृतक पति की पहचान 39 वर्षीय मंजूनाथ के रूप में हुई है, जो कुनिगल कस्बे का रहने वाला है. वह एक कैब का मालिक था. 2013 में उसकी शादी होने के बाद दोनों बेंगलुरु में एक साथ फ्लैट में रहते थे. उनका 9 साल का एक बेटा भी है. दोनों के बीच मतभेद होने के कारण मंजूनाथ दो साल से अलग रहने लगे थे और दोनों ने तलाक के लिए कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था.

ससुराल जाकर पति ने खुद को लगा ली आग

मंजूनाथ अपनी पत्नी को कोर्ट से तलाक की अर्जी वापस लेने के लिए मनाने उसके घर आए थे. पुलिस ने बताया कि उनकी पत्नी ने इस प्रस्ताव को साफ तौर पर ठुकरा दिया. इसके बाद पत्नी के घर सामने पति ने खुद पर पेट्रोल डालकर आग लगा ली, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई. मंजूनाथ के माता-पिता ने इसके लिए उसकी पत्नी को जिम्मेदार बताया. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.

बेंगलुरु के एआई इंजीनियर अतुल सुभाष के सुसाइड का मामले अभी थमा भी नहीं था कि अब एक केस सामने आ गया है. अतुल ने कथित रूप से पत्नी निकिता सिंघानिया पर प्रताड़ना और तलाक के निपटारे के लिए 3 करोड़ रुपये की मांग करने का आरोप लगाया था. इस सब के बीच 14 दिसंबर, 2024 को बेंगलुरु से एक पुलिस अधिकारी की आत्महत्या का मामला भी सामने आया था, जिसमें कथित तौर पर पत्नी और उसके परिवार का प्रताड़ित करने का आरोप लगा था.

यह भी पढ़ें- राजौरी में रहस्यमयी तरीके से हुई 17 मौतों के पीछे क्या थी वजह? केंद्रीय मंत्री ने कर दिया खुलासा

 

RELATED ARTICLES

Most Popular