Andhra Pradesh Pawan Kalyan react after death of two hindu girl in Pakistan post tweet on social media

Andhra Pradesh Pawan Kalyan react after death of two hindu girl in Pakistan post tweet on social media


Pawan Kalyan react on Hindu Girl Death: पाकिस्तान के इस्लामकोट इलाके में 15 और 17 साल की दो हिंदू लड़कियों ( हेमा और वेंटी) की हत्या कर दी गई थी. ये घटना बीते 10 नवंबर की है, जब दो नाबालिग लड़कियों का शव दुप्पटे से लटका हुआ पाया गया था. इस घटना से स्थानीय हिंदुओं में आक्रोश और भय फैल गया है. इसके बाद आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री पवन कल्याण हिंदू लड़कियों की मौत पर दुख व्यक्त किया. इसके अलावा उन्होंने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों पर भी चिंता व्यक्त की.

पवन कल्याण ने एक्स पर ट्वीट कर लिखा कि यह देखकर बहुत दुख होता है कि पाकिस्तान में हमारी हिंदू बहनें इस तरह के अत्याचारों से गुजर रही हैं और अपनी जान गंवा रही हैं. जब भी मैं पाकिस्तान और बांग्लादेश में हिंदुओं की दुर्दशा के बारे में ऐसी खबरें देखता हूं, तो मुझे बहुत दुख होता है. मैं दिवंगत हेमा और वेंटी के लिए प्रार्थना करता हूं.

इनसाइट यूके की पोस्ट पर पवन कल्याण का रिएक्शन
पवन कल्याण ने एक्स पर इनसाइट यूके द्वारा पोस्ट की गई जानकारी पर रिप्लाई किया था, जिसमें बताया गया कि 15 और 17 साल की दो हिंदू लड़कियां पाकिस्तान के इस्लामकोट में एक पेड़ से लटकी हुई पाई गईं. इनसाइट यूके ने ऐसी घटनाओं को संबोधित करने में संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद (UNRCH) जैसे अंतरराष्ट्रीय निकायों की विफलता पर भी सवाल उठाया. उन्होंने पोस्ट कर लिखा कि पाकिस्तान में हिंदुओं और अन्य अल्पसंख्यकों की सुरक्षा और अधिकारों को लेकर चिंतित हूं जो इस्लामवादियों के लगातार उत्पीड़न का सामना कर रहे हैं. इनसाइट यूके खुद को यूनाइटेड किंगडम में ब्रिटिश हिंदुओं और भारतीयों से संबंधित मुद्दों को संबोधित करने वाला एक सामाजिक आंदोलन बताता है.

ये भी पढ़ें: हिंसा की आग में झुलस रहा मणिपुर! NPP ने लिया सरकार से समर्थन वापस, जानें 10 बड़े अपडेट