BJP Attack On Delhi chief minister minister Arvind Kejriwal and Jharkhand CM Hemant Sen BJP MP Nishikant Dubey

BJP Attack On Delhi chief minister minister Arvind Kejriwal and Jharkhand CM Hemant Sen BJP MP Nishikant Dubey


BJP Allegations On Kejriwal-Hemant: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर ईडी का शिकंजा कसता जा रहा है. सीएम सोरेन के दिल्ली स्थित आवास पर मंगलवार (30 जनवरी) को ईडी छापेमारी के बाद आज बुधवार (31 जनवरी) को उनसे रांची में पूछताछ होगी. इस बीच बीजेपी ने आरोप लगाया है कि हेमंत सोरेन को दिल्ली से भागने में अरविंद केजरीवाल ने मदद की है.

दिल्ली में ईडी की छापेमारी के बाद हेमंत सोरेन काफी देर के लिए नजर नहीं आए थे और बाद में रांची में विधायकों के साथ बैठक की थी. इसपर झारखंड के गोड्डा से बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने आरोप लगाया कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को दिल्ली से रांची भागने में मदद की. 

चोर-चोर मौसेरे भाई’
निशिकांत दुबे ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, ‘जानकारी के अनुसार, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन जी को दिल्ली से रांची तक ले जाने में सहायता की. यह सहयोग वाराणसी तक बढ़ा, जिसके बाद रांची के मंत्री मिथलेश ठाकुर ने उन्हें (हेमंत सोरेन को) रांची ले जाने में मदद की. ‘चोर चोर मौसेरा भाई’.

सोरेन की पत्नी के मुख्यमंत्री बनने की चर्चा
बता दें कि कथित भूमि घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में आज हेमंत सोरेन से होने वाली ईडी पूछताछ के दौरान उनकी गिरफ्तारी की अटकलें लगाई जा रही हैं. चर्चा है कि हेमंत सोरेन को अगर गिरफ्तार किया जाता है तो उनकी जगह पत्नी कल्पना सोरेन राज्य की बागडोर संभालेंगी. दरअसल, मंगलवार को सोरेन ने गिरफ्तारी की अटकलों के बीच झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के नेतृत्व वाले सत्तारूढ़ गठबंधन के विधायकों और मंत्रियों के साथ एक बंद कमरे में बैठक की थी. इसमें सोरेन की पत्नी कल्पना सोरेन भी मौजूद थीं.



आपको बता दें कि झारखंड के मुख्यमंत्री से ED की पूछताछ से पहले सुरक्षा व्यवस्था चुस्त की गई है. रांची में मुख्यमंत्री आवास के बाहर धारा 144 लागू कर दी गई है और बड़ी संख्या में पुलिसकर्मियों की तैनाती है. इस बीच राज्य के राजनीतिक हालात पर भी देश की नजर बनी हुई है.

ये भी पढ़ें:PAK के पूर्व PM इमरान खान की बेगम बुशरा बीबी को झटका, इस केस में हुई 14 साल की सजा