BJP On I.N.D.I.A: बीजेपी ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले पर निशाना साधते हुए विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ का जिक्र किया. बीजेपी ने कहा कि ‘इंडिया’ गठबंधन देश के लिए दीमक है.
बीजेपी की ओर से प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए गौरव भाटिया और हरीश खुरान ने गुरुवार (8 फरवरी) को कहा कि आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक केजरीवाल को जांच का तो सामना करना पड़ेगा. मामले में गिरफ्तार आम आदमी पार्टी (आप) के नेता संजय सिंह की जमानत याचिका बार-बार खारिज हो रही है.
दरअसल, दिल्ली की एक कोर्ट ने समन का पालन न करने को लेकर ईडी की शिकायत पर अरविंद केजरीवाल को 17 फरवरी को तलब किया है. ईडी ने आबकारी नीति से संबंधित धन-शोधन मामले में पूछताछ के लिए केजरीवाल को समन भेजे थे.
बीजेपी ने क्या कहा?
बीजेपी प्रवक्ता गौरव भाटिया ने कहा, ”संसद के पटल पर देश का गौरव और पीएम नरेंद्र मोदी ने स्पष्ट कहा था कि भ्रष्टाचार के दीमक को जड़ से उखाड़ देंगे. ऐसे में भ्रष्टाचारियों को जेल जाना पड़ेगा. ये एक विचारधारा है, INDI गठबंधन है या फिर दीमक अलाएंस है.”
#WATCH | BJP nationwide spokesperson Gaurav Bhatia says, “Is that this INDI Alliance or “Deemak Alliance” or a corrupt alliance? The details that I’m presenting earlier than you’re all regarding. It is going to shock you too. A number of months again, Rs 352 Crores was seized by the I-T from the… pic.twitter.com/emR5i6pl9L
— ANI (@ANI) February 8, 2024
भाटिया ने आगे कहा कि हेमंत सोरेन के दिल्ली के घर से बीएमडब्ल्यू जब्त हुई थी और उनकी गिरफ्तारी हुई. ये कार धीरज साहू के नाम पर पंजीकृत हुई थी. ये 352 करोड़ की काली कमाई कांग्रेस पार्टी की तिजोरी में जाती है. ये सब मिले हुए हैं. उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस की काली कमाई हेमंत सोरेन तक आई.
ये भी पढ़ें- Chandrababu Naidu In NDA: फिर NDA की तरफ बढ़ रहे चंद्रबाबू नायडू के कदम? जानें कैसे बदल जाएगा आंध्र प्रदेश का राजनीतिक समीकरण



