IT Raids On Congress MP Dheeraj Sahu Old Tweets On Demonetisation Viral Amid Cash Haul BJP Digs Up

IT Raids On Congress MP Dheeraj Sahu Old Tweets On Demonetisation Viral Amid Cash Haul BJP Digs Up


Congress MP Dheeraj Sahu IT Raids: इनकम टैक्‍स व‍िभाग ने कांग्रेस के राज्‍यसभा सांसद धीरज साहू के ठ‍िकानों पर की गई छापेमारी में अब तक 318 करोड़ की नकदी बरामद की गई है. बीती 6 दि‍संबर को हुई छापेमारी के बाद से नोटों की ग‍िनती अभी तक जारी है. इस दौरान कांग्रेस सांसद का एक पुराना ट्वीट खूब वायरल हो रहा है, ज‍िसमें उन्‍होंने ‘नोटबंदी’ के ख‍िलाफ पोस्‍ट ल‍िखी थी. इस पर बीजेपी के नेताओं ने भी तंज कसा है. 

बीजेपी नेता शहजाद पूनावाला ने कहा कि कांग्रेस सांसद धीरज साहू पुराने ट्वीट में नोटबंदी की आलोचना कर रहे थे. ये ट्वीट ऐसे समय में वायरल हो रहे हैं, जब कांग्रेस सांसद से जुड़ी संपत्तियों पर छापेमारी चल रही है.    

बीजेपी नेता ने साहू के पुराने ट्वीट शेयर कर क‍िया कटाक्ष 

शहजाद पूनावाला ने धीरज साहू का पुराना पोस्ट शेयर करते हुए ‘एक्स’ पर लिखा, ”ओह, अब समझ आ रहा है कि धीरज साहू और कांग्रेस नोटबंदी का इतना विरोध क्यों कर रहे थे.” आगे पोस्ट में कहा, “भ्रष्टाचार की दुकान में बेईमानी का सामान.”  

उन्होंने कांग्रेस को नोटबंदी के फैसले की आलोचना करने पर भी न‍िशाने पर लेते हुए कहा- ”अब हम अंदाजा लगा सकते हैं कि कांग्रेस और साहू नोट बंदी का विरोध क्यों कर रहे थे.” उन्‍होंने कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए यह भी ल‍िखा कि अगर एक सांसद के पास 500 करोड़ रुपये हैं तो 52 सांसदों के पास कितने हैं? 

अपनी पोस्‍ट के आख‍िर में पूनावाला ने कहा, “कांग्रेस = घोटाले की गारंटी” 

बरामद नकदी ग‍िनने को बड़ी संख्या में अधिकारी व मशीन तैनात  

आयकर विभाग की ओर से कांग्रेस नेता और राज्यसभा सांसद धीरज साहू से जुड़े ओडिशा और झारखंड के कई ठिकानों पर की गई छापेमारी में अब तक 318 करोड़ रुपये से अधिक की नकदी बरामद की जा चुकी है. जब्त की गई नकदी को गिनने के लिए अधिकारियों को बड़ी संख्या में अधिकारियों और नकदी गिनने वाली मशीनों को तैनात करना पड़ा है. 

शुरुआत में जब्त पैसों की गिनती को लगाए थे बैंक स्टाफ के साथ 30 से ज्यादा अधिकारी  

जानकारी के मुताबिक शुरुआत में जब्त पैसों की गिनती के ल‍िए बैंक स्टाफ के साथ 30 से ज्यादा अधिकारी शामिल थे. आईटी विभाग ने नोटों की गिनती में तेजी लाने के लिए अब लगभग 40 बड़ी और छोटी मशीनें लगाई हैं और व‍िभाग के साथ-साथ बैंक के और ज्‍यादा कर्मचारियों को बुलाया गया है. 

हालांक‍ि नोटों की ग‍िनती के लिए अभी भी बड़ी मात्रा में नकदी बाकी है. इसके चलते प्रक्रिया को और तेज करने के ल‍िए अध‍िकार‍ियों को मशीन के साथ-साथ मैन पावर की ज्‍यादा जरूरत महसूस की है.  

यह भी पढ़ें: नोटों का पहाड़ गिन थकी मशीन… कांग्रेस सांसद धीरज साहू के घर पर रेड को लेकर अब तक की बड़ी बातें