Asaduddin Owaisi Attacked Arvind Kejriwal: यूपी के अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन से पहले आम आदमी पार्टी (आप) के सुंदरकांड पाठ को लेकर ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने आलोचना की है. उन्होंने सोमवार (15 जनवरी) को दिल्ली के मुख्यमंत्री और आप संयोजक अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा, “दिल्ली के सभी विधानसभा क्षेत्रों में इन्होंने हर महीने के पहले मंगलवार को सुंदरकांड पाठ का फैसला लिया है. यह निर्णय 22 जनवरी को राम मंदिर उद्घाटन की वजह से लिया गया है. याद दिला दूं कि ये लोग बिलकिस बानो केस पर चुप थे और कहा था कि वे सिर्फ शिक्षा और सेहत जैसे मसलों पर बात करना चाहते हैं. क्या सुंदरकांड पाठ करना शिक्षा या सेहत का मसला है? असल बात तो यही है कि इन्हें इंसाफ से परहेज है.
RSS का छोटा रीचार्ज ने फ़ैसला लिया है के दिल्ली की हर विधान सभा क्षेत्र में हर महीने के पहले मंगलवार को सुंदरकांड पाठ का आयोजन किया जाएगा। ये फ़ैसला 22 जनवरी के उद्घाटन की वजह से लिया गया।
आपको याद दिला दूँ के ये लोग ने बिल्किस बानो के मसले पर चुप्पी बनाई रखी थी और कहा था के वो…
— Asaduddin Owaisi (@asadowaisi) January 15, 2024
“हम Babri Masjid की बात न करें और आप…”
दिल्ली सीएम पर जुबानी हमला करते हुए ओवैसी आगे बोले कि केजरीवाल राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के एजेंडे का पूरा साथ दे रहे हैं. हम बाबरी की बात भी न करें और आप न्याय, मोहब्बत, फलाना का बाजा बजाते रहो और साथ में हिंदुत्व को मजबूत करते रहो. वाह!
Arvind Kejriwal ने क्या कहा था? जानिए
अरविंद केजरीवाल ने 15 जनवरी 2024 को कहा था कि राम मंदिर के उद्घाटन से पहले आप नेता दिल्ली के सभी विधानसभा क्षेत्रों में सुंदरकांड पाठ कराएंगे. आप की ओर से इस संदर्भ में बयान भी जारी किया गया था. आप के अनुसार, पार्टी विधायक और पार्षद हर महीने के पहले मंगलवार को सुंदरकांड पाठ का आयोजन करेंगे. सुंदरकांड के साथ इस दौरान हनुमान चालीसा का पाठ भी किया जाएगा.
AAP सांसद राघव चड्ढा ने कहा- केजरीवाल Hanuman भक्त
उधर, आप सांसद राघव चड्ढा ने कहा है कि, “अगर कोई शख्स टिप्पणी करता है तो मैं उस पर क्या करूं? केजरीवाल बजरंग बली के भक्त हैं. वह कोई भी शुभ काम करने से पहले हनुमान जी का आशीर्वाद लेते हैं. हमने श्रवण कुमार बनकर दिल्ली के लोगों की सेवा की है. हमें किसी और के सर्टिफिकेट की जरूरत नहीं है.”
ये भी पढ़ें
Ram Mandir Pran Pratishtha: अयोध्या नहीं जा रहे हैं, फिर कैसे देखें रामलला की प्राण प्रतिष्ठा? लाइव टेलीकास्ट से जुड़ी हर डिटेल पढ़ें यहां

Rajneesh Singh is a journalist at Asian News, specializing in entertainment, culture, international affairs, and financial technology. With a keen eye for the latest trends and developments, he delivers fresh, insightful perspectives to his audience. Rajneesh’s passion for storytelling and thorough reporting has established him as a trusted voice in the industry.