The #1 Bestseller Every Marketer Needs The Decagon Code of Marketing MistakesThe #1 Bestseller Every Marketer Needs The Decagon Code of Marketing Mistakes
HomeIndiaOpposition Alliance INDIA Next Meeting In Mumbai May Held In September

Opposition Alliance INDIA Next Meeting In Mumbai May Held In September


Opposition Events Mumbai Meeting: विपक्षी गठबंधन इंडिया (INDIA) की अगली बैठक की तारीख में बदलाव हो सकता है. न्यूज़ एजेंसी पीटीआई के सूत्रों ने शनिवार (29 जुलाई) को बताया कि विपक्ष के 26 दलों के गठबंधन इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस (इंडिया) की अगली बैठक मुंबई में अब 25 और 26 अगस्त की बजाय सितंबर के पहले सप्ताह में हो सकती है.

पहले की निर्धारित तारीखों पर कुछ नेताओं ने अपने व्यस्त कार्यक्रमों का हवाला देते हुए उपलब्ध होने में असमर्थता जताई है. विपक्षी दलों की इससे पहले पटना और बेंगलुरु में मीटिंग हुई थी. मुंबई में तीसरी बैठक होगी जिसमें गठबंधन संयोजक के अलावा कई अहम फैसले होंगे. 

शरद पवार अगस्त में निकलेंगे महाराष्ट्र के दौरे पर

सूत्रों का कहना है कि एनसीपी प्रमुख शरद पवार अगस्त के मध्य से महाराष्ट्र के दौरे पर निकलेंगे और उन नेताओं में से हैं जो अगले महीने अनुपलब्ध रहेंगे. एनसीपी हाल ही में दो गुटों में बंट गई है. दूसरे गुट का नेतृत्व शरद पवार के भतीजे अजित पवार कर रहे हैं. 

बैठक के लिए तारीखों पर हो रहा विचार

मुंबई में इंडिया गठबंधन के एक वरिष्ठ नेता ने बताया कि बैठक के लिए 25-26 अगस्त की तारीखें अभी भी विचाराधीन हैं, लेकिन हम यह सुनिश्चित करने के लिए और तारीखों पर विचार कर रहे हैं जिनमें हर कोई उपलब्ध रहे. 

ये भी पढ़ें- 

Assam: ‘रोहिंग्या घुसपैठ असम के लिए खतरा नहीं, लेकिन देश के लिए…’, अवैध प्रवासियों पर हिमंत बिस्वा सरमा ने क्या कुछ कहा?

RELATED ARTICLES

Most Popular