The #1 Bestseller Every Marketer Needs The Decagon Code of Marketing MistakesThe #1 Bestseller Every Marketer Needs The Decagon Code of Marketing Mistakes
HomeIndiaodisha worker kidnapped in mali naveen patnaik urges mea s jaishankar intervention

odisha worker kidnapped in mali naveen patnaik urges mea s jaishankar intervention


Indian kidnapped in Mali: बीजेडी अध्यक्ष और ओडिशा के पूर्व मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने विदेश मंत्रालय से अपील की है कि वह माली में लापता हुए गंजाम जिले के 28 वर्षीय पी. वेंकटरमण की जल्द और सुरक्षित वापसी सुनिश्चित करे. यह युवक माली के डायमंड सीमेंट फैक्ट्री में काम करता था, जहां 1 जुलाई को हुए एक सशस्त्र हमले के बाद वह लापता है. परिवार ने स्थानीय पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है और अब तक कोई जानकारी नहीं मिली है.

नवीन पटनायक का केंद्र सरकार को पत्र
नवीन पटनायक ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि वेंकटरमण गंजाम जिले के हिंजिलिकट ब्लॉक के समराजहोल गांव से हैं. उन्हें माली में उग्रवादियों द्वारा अगवा कर लिया गया है और वह तब से परिवार से संपर्क में नहीं हैं. उन्होंने विदेश मंत्री एस. जयशंकर से इस मामले में व्यक्तिगत हस्तक्षेप करने की अपील की.

विदेश मंत्रालय और दूतावास की पुष्टि
विदेश मंत्रालय ने पुष्टि की है कि माली के कायेस शहर में स्थित डायमंड सीमेंट फैक्ट्री पर हुए हमले में तीन भारतीयों का अपहरण हुआ है. भारतीय दूतावास बमाको में स्थानीय अधिकारियों और फैक्ट्री प्रबंधन के संपर्क में है. वेंकटरमण नवंबर 2023 से वहां कार्यरत थे.

परिवार की शिकायत, आतंकी लिंक की आशंका
वेंकटरमण की मां पी. नरसम्मा ने हिंजिली थाने में शिकायत दी है. शुरू में कंपनी ने बताया था कि उनका बेटा पुलिस हिरासत में है, लेकिन बाद में खबरें आईं कि उसे उग्रवादियों ने अगवा कर लिया है. फैक्ट्री हैदराबाद की प्रसादित्य ग्रुप के अधीन है और कंपनी के अधिकारी भी माली में जांच में सहयोग कर रहे हैं. सुरक्षा एजेंसियों को शक है कि हमले में जमात नुसरत अल-इस्लाम वल मुस्लिमीन (JNIM) का हाथ हो सकता है, जो अल-कायदा से जुड़ा समूह है. अभी तक किसी संगठन ने जिम्मेदारी नहीं ली है और न ही कोई मांग सामने आई है. घटना के बाद से वेंकटरमण का परिवार चिंतित है.

RELATED ARTICLES

Most Popular