spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeIndiaHimanta Biswa Sarma On Manipur Violence No One Blames PM Modi And...

Himanta Biswa Sarma On Manipur Violence No One Blames PM Modi And Amit Shah For Situation


Himanta Biswa Sarma On Manipur Violence: मणिपुर में पिछले चार महीने से हिंसा जारी है. इस बीच असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ( Himanta Biswa Sarma) ने एनडीटीवी को दिए इंटरव्यू में कहा कि हिंसा के लिए कोई भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी या केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को दोषी नहीं ठहराता.

उन्होंने कहा कि मणिपुर में अशांति है, कोई भी प्रधानमंत्री या गृह मंत्री की आलोचना नहीं कर रहा है. हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा कि कोई यह नहीं कह रहा कि यह केंद्र सरकार की वजह से हो रहा है. पहले कुछ भी होता तो दोष दिल्ली पर आता था. अब लोग जानते हैं कि यह हमारा संघर्ष है, इसका दिल्ली से कोई लेना.देना नहीं है.

विपक्ष के अविश्वास प्रस्ताव पर क्या बोले सीएम सरमा?

मोदी सरकार के खिलाफ विपक्ष के अविश्वास प्रस्ताव को लेकर असम सीएम ने कहा कि विपक्ष का प्रस्ताव आज संसद में भारी अंतर से गिर गया. सरकार को घेरने और प्रधान मंत्री को मणिपुर पर बोलने के लिए मजबूर करने की उनकी रणनीति भी विफल हो गई. प्रधानमंत्री मोदी के दो घंटे से अधिक समय के भाषण ने विपक्ष को परेशान कर दिया.

‘मोदी सरकार के बाद बदली पूर्वोत्तर की स्थिति’

हिमंत बिस्वा सरमा कई सालों तक कांग्रेस में रहने के बाद 2015 में बीजेपी में शामिल हो गए थे. उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी सरकार के सत्ता में आने के बाद से पूर्वोत्तर में स्थिति काफी बदल गई है. इनमें से अधिकांश बेहतर कनेक्टिविटी के कारण आया है. 

उन्होंने कहा, 2014 के बाद से पूर्वोत्तर में एक धारणागत बदलाव आया है. विकास बहुत धीमी गति से था और अचानक कनेक्टिविटी के मामले में एक बड़ा बदलाव आया. उन्होंने उदाहरण के तौर पर चीन सीमा तक सड़क, रेल ट्रैक को मीटर गेज से ब्रॉड गेज में बदलना, नए राजमार्ग और इंटरनेट कनेक्टिविटी जैसे हुए कामों को गिनाया.

यह भी पढ़ें- No Confidence Movement: अधीर रंजन चौधरी ने पीएम मोदी पर दिया बयान तो अमित शाह ने जताई कड़ी आपत्ति, ‘या तो आप कंट्रोल कीजिए या फिर…’

RELATED ARTICLES

Most Popular