The #1 Bestseller Every Marketer Needs The Decagon Code of Marketing MistakesThe #1 Bestseller Every Marketer Needs The Decagon Code of Marketing Mistakes
HomeIndiaFarmers Protest Sarwan Singh Pandher Farmers Will Create Facebook Twitter Pages on...

Farmers Protest Sarwan Singh Pandher Farmers Will Create Facebook Twitter Pages on Social Media


Farmers Protest: हरियाणा-पंजाब के शंभू बॉर्डर पर किसानों का प्रदर्शन जारी है. एमएसपी समेत कृषि सेक्टर से जुड़े मुद्दों को लेकर किसानों ने एक बार फिर से प्रदर्शन शुरू कर दिया है. पंजाब के पटिलाया में मौजूद शंभू हरियाणा सीमा के पास मौजूद है. यहां पर हरियाणा पुलिस किसानों को बॉर्डर क्रॉस करने से रोक रही है, जिसकी वजह से टकराव की स्थिति पैदा हो गई है. यही वजह है कि अब किसानों ने सड़क के बाद सोशल मीडिया पर कूच करने का प्लान बनाया है. 

किसान नेता सरवन सिंह पंढेर ने तीन केंद्रीय मंत्रियों के साथ वार्ता करने के बाद एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की, जिसमें उन्होंने आगे के प्लान के बारे में बताया. सरवन सिंह पंढेर ने कहा कि किसानों से जुड़ी हर मांग पर लंबी चर्चा हुई है. हम चाहते हैं कि हर एक मांग पर चर्चा की जाए. उन्होंने बताया कि किसानों से बातचीत करने के लिए 14 लोगों का प्रतिनिधिमंडल था, जबकि सरकार की तरफ से केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा, पीयूष गोयल और नित्यानंद राय ने हिस्सा लिया. 

सोशल मीडिया पर आएंगे किसान

सरवन सिंह पंढेर ने कहा कि हम लोग अब जल्द से जल्द अपना ट्विटर हैंडल और फेसबुक पेज बनाने वाले हैं. पिछली बार भी जब किसान आंदोलन हुआ था, जो प्रदर्शनकारियों ने अपने अखबार शुरू किए थे और सोशल मीडिया पेज बनाए थे. पंढेर ने कहा कि रविवार को अगली वार्ता होगी. हम लोग देश के किसान मजदूर हैं. पूरे देश का किसान न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) चाहता है. ये आंदोलन पूरे देश का आंदोलन है. किसान और मजदूर हमारे साथ हैं. 

सरकार संग तीसरे दौर की बातचीत

संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनीतिक) के जगजीत सिंह डल्लेवाल और किसान मजदूर संघर्ष समिति के महासचिव सरवन सिंह पंधेर ने किसानों का प्रतिनिधित्व करते हुए सरकार से बातचीत की. किसानों और सरकार के बीच तीसरे दौर की वार्ता हुई. इस बैठक में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान भी शामिल हुए. 

चंडीगढ़ में आयोजित इस बैठक में एमएसपी की कानूनी गारंटी सहित कई मुद्दों पर बात हुई. इससे पहले 8 और 12 फरवरी को दो दौर की वार्ता हुई थी. तीसरे दौर की वार्ता में किन मुद्दों पर सहमति बनी है, इसकी जानकारी अभी नहीं मिली है.

यह भी पढ़ें: किसानों की अपील पर आज भारत बंद, पंजाब में ट्रांसपोर्ट बंद, नोएडा में धारा 144 लागू, जानिए दिल्ली, हरियाणा और यूपी में कितना असर

 

RELATED ARTICLES

Most Popular