Sharad Pawar Meets Gautam Adani: एनसीपी चीफ शरद पवार ने शनिवार (23 सितंबर) को अहमदाबाद में कारोबारी गौतम अडानी से मुलाकात की. दोनों की मुलाकात अहमदाबाद में भारत के पहले लैक्टोफेरिन प्लांट के उद्घाटन के मौके पर हुई. आईएएनएस की एक रिपोर्ट के मुताबिक, इसके बाद शरद पवार गौतम अडानी के घर और ऑफिस भी गए.
शरद पवार ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि गौतम अडानी के साथ गुजरात के वासना, चाचरवाड़ी में भारत के पहले लैक्टोफेरिन प्लांट एक्सिमपॉवर का उद्घाटन करना सौभाग्य की बात थी. बड़ी बात यह है कि विपक्षी दलों का ‘इंडिया’ गठबंधन हिंडनबर्ग-अडानी मुद्दे की संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) से जांच की लगातार मांग उठाता रहा है.
राहुल गांधी लगातार बोल रहे अडानी पर हमला
अडानी और पवार की ये मुलाकात तब और महत्वपूर्ण हो जाती है, जब विपक्षी गठबंधन इंडिया बीजेपी के खिलाफ एकजुट होकर लोकसभा चुनाव 2024 में उतरने की तैयारी में लगा है और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी लगातार कारोबारी के खिलाफ हमलावर हैं.
It was a privilege to inaugurate India’s first Lactoferrin Plant Exympower in Vasna , Chacharwadi , Gujarat together with Mr. Gautam Adani pic.twitter.com/G5WH9FaO5f
— Sharad Pawar (@PawarSpeaks) September 23, 2023
शहजाद पूनावाला ने कांग्रेस सांसद पर साधा निशाना
एनसीपी चीफ शरद पवार विपक्षी गठबंधन I.N.D.I.A. के मुख्य नेताओं में से एक हैं और मुंबई में हुई पिछली बैठक के आयोजनकर्ता भी थे. शरद पवार की ओर से एक्स पर शेयर की गई तस्वीरों को लेकर बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने राहुल गांधी पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि ये तस्वीर, हजार शब्द बोल रही है, लेकिन तब ही जब राहुल गांधी इसे सुनना चाहें. पूनावाला ने कहा कि विपक्षी गठबंधन में राहुल गांधी को कोई गंभीरता से नहीं लेता है.
पूनावाला ने ट्वीट किया, “मैं बस उम्मीद करता हूं कि शरद पवार के साथ अलका लांबा जैसे लोग फिर से दुर्व्यवहार नहीं करेंगे, क्योंकि इंडी गठबंधन में कोई भी राहुल गांधी या उनके बयानों को गंभीरता से नहीं लेता है. यह तस्वीर हजारों शब्द बोलती है, बशर्ते राहुल गांधी सुनने को तैयार हों.”
शरद पवार ने किया था विपक्ष की मांग का विरोध
यह पहली बार नहीं है कि शरद पवार की गौतम अडानी से नजदीकियां सामने आई हैं. इस साल की शुरुआत में एक साक्षात्कार में, शरद पवार ने अडानी समूह के खिलाफ आरोपों की जांच के लिए संयुक्त संसदीय समिति की विपक्ष की मांग का विरोध करते हुए कहा था कि वह जेपीसी के बजाय सुप्रीम कोर्ट की निगरानी वाली समिति का समर्थन करेंगे.
आत्मकथा में गौतम अडानी की तारीफ की
शरद पवार ने अपनी आत्मकथा लोक माझे सांगाति में गौतम अडानी को एक मेहनती, सरल और जमीन से जुड़ा व्यक्ति बताया है. आत्मकथा में कहा गया है कि शरद पवार के आग्रह पर ही गौतम अडानी ने थर्मल पावर क्षेत्र में कदम रखा. पवार ने अपनी किताब में लिखा है कि कैसे अडानी ने शून्य से शुरू करके अपना कॉर्पोरेट साम्राज्य बनाया.
(इनपुट आईएएनएस से भी)
ये भी पढ़ें-
Ramesh Bidhuri Comment: ‘रमेश बिधूड़ी की टिप्पणी पर दो पूर्व केंद्रीय मंत्री ऐसे हंस रहे थे, जैसे…’, सुप्रिया श्रीनेत का BJP सांसदों पर निशाना
Rajneesh Singh is a journalist at Asian News, specializing in entertainment, culture, international affairs, and financial technology. With a keen eye for the latest trends and developments, he delivers fresh, insightful perspectives to his audience. Rajneesh’s passion for storytelling and thorough reporting has established him as a trusted voice in the industry.