spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeIndiaABP News C Voter Survey Is There A Possibility Of A Third...

ABP News C Voter Survey Is There A Possibility Of A Third Front Looking At Differences Within INDIA


ABP News C Voter Survey: मध्य प्रदेश में सीट बंटवारे को लेकर कांग्रेस और समाजवादी पार्टी के बीच खींचतान चल रही है. दोनों पार्टियों के नेता एक दूसरे पर बयानबाजी कर रहे हैं. दोनों ओर से छिड़ी जुबानी जंग एबीपी न्यूज के लिए सी-वोटर ने एक सर्वे किया है. यह सर्वे छत्तीसगढ़, राजस्थान और मध्य प्रदेश में किया गया है, जहां अगले महीने विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होना है.

सर्वे में जनता से पूछा गया है कि क्या ‘I.N.D.I.A’ गठबंधन के मतभेदों को देखकर ‘तीसरे मोर्चे’ की संभावना नजर आती है? इस सवाल के जवाब में छत्तीसगढ़ की 20 प्रतिशत जनता ने ‘हां’ में जवाब दिया है, जबकि 56 फीसदी लोगों ने ‘नहीं’ कहा. वहीं, 24 पर्सेंट लोग इसका जवाब नहीं दे सके.

मध्य प्रदेश और राजस्थान की जनता ने क्या कहा?
इस सवाल के जवाब में मध्य प्रदेश के 23 फीसदी लोगों ने कहा कि इन मतभेदों से उन्हें तीसरे मोर्चे की संभावना नजर आती है. वहीं, 56 प्रतिशत लोगों ने इससे इनकार किया, जबकि 21 पर्सेंट लोग अपनी राय नहीं दे सके. वहीं, राजस्थान की 27 प्रतिशत जनता मानना है कि मतभेदों के कारण तीसरा मोर्चा बन सकता है, जबकि 51 पर्सेंट जनता इससे इत्तेफाक नहीं रखती है. वहीं 22 फीसदी लोग सवाल के जवाब में कुछ नहीं कह सके.

अखिलेश यादव ने लगाया कांग्रेस पर आरोप
गौरतलब है कि मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस और समाजवादी पार्टी के बीच सीट बंटवारे को लेकर मतभेद हो गए थे. इसके बाद सपा नेता अखिलेश यादव ने कांग्रेस पर वादा खिलाफी का आरोप लगाया और कहा कि अगर मध्य प्रदेश विधानसभा में कांग्रेस उन्हें सीटें देने को तैयार नहीं होती है तो वह उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी बड़े भाई की भूमिका में होगी.  

टीएस सिंह देव ने अखिलेश को पहचानने से किया इनकार
दूसरी ओर कांग्रेस ने भी सपा की बयानबाजी पर प्रतिक्रिया दी. कांग्रेस नेता अजय राय ने तो यहां तक कह दिया जिसने अपने पिता का सम्मान नहीं किया तो मेरा क्या सम्मान करेंगे. वहीं, छत्तीसगढ़ के डिप्टी सीएम टीएस सिंह देव ने अखिलेश यादव को पहचानने से इनकार कर दिया. 

नोट:- (abp न्यूज़ के लिए C VOTER ने राजस्थान, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में यह सर्वे किया है. इस सर्वे में 2 हजार 812 लोगों की राय ली गई है. सर्वे शनिवार (21 अक्टूबर) से रविवार (22 अक्टूबर) की दोपहर तक किया गया है. सर्वे में मार्जिन ऑफ एरर प्लस माइनस 3 से प्लस माइनस 5 फीसद है.)

यह भी पढ़ें- ‘मध्य पूर्व में क्या हो रहा है, यह अभी तक स्पष्ट नहीं’, इजरायल हमास युद्ध पर और क्या बोले एस जयशंकर?

RELATED ARTICLES

Most Popular