India Pakistan Ceasefire News: भारत और पाकिस्तान के बीच शनिवार (10 मई) को सीजफायर का ऐलान किया गया था, लेकिन महज 3 घंटे के भीतर पाकिस्तान ने सीजफायर समझौते का उल्लंघन किया. सीजफायर उल्लंघन के साथ पाकिस्तान की ओर से जम्मू-कश्मीर के कई इलाकों में भारी गोलीबारी शुरू कर दी. इसके अलावा राजस्थान और पंजाब के कई इलाकों में ड्रोन से हमले करना की नापाक कोशिश की गई है. जिसका भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया.
स्वाती मालीवाल ने पाकिस्तान पर जताया गुस्सा
इस बीच राज्यसभा में आम आदमी पार्टी (AAP) की सांसद स्वाती मालीवाल ने पाकिस्तान की ओर से किए गए सीजफायर उल्लंघन को लेकर बयान दिया है. स्वाती मालीवाल ने पाकिस्तान पर गुस्सा जताते हुए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट शेयर किया. इस पोस्ट में स्वाती ने कहा, “यह वही पाकिस्तान है जिसने कुछ ही घंटों पहले सीजफायर की बात की थी और अब वो फिर से भारत के आम नागरिकों पर हमला करने लगा.” उन्होंने कहा, “जम्मू-कश्मीर में सीमा पार पाकिस्तान से भारी गोलीबारी की जा रही है और पंजाब और राजस्थान में ड्रोन से हमले की कोशिश की गई है.”
The same Pakistan that spoke of #Ceasefire just hours ago has once again targeted Indian civilians. Reports of firing and drone intrusions in Rajasthan, Punjab, Gujarat and J&K.
You cannot trust a deceitful state that shelters terror. Gratitude to our armed forces for standing…
— Swati Maliwal (@SwatiJaiHind) May 10, 2025
पाकिस्तान एक धोखेबाज देश है- स्वाती
स्वाती ने अपने पोस्ट में आगे कहा, “आप आतंकवादियों को पनाह देने वाले धोखेबाज देश (पाकिस्तान) पर कभी भरोसा नहीं कर सकते हैं.” इस दौरान उन्होंने भारतीय सशस्त्र बलों के जवानों की भी सराहना की है. उन्होंने कहा, “भारतीय सशस्त्र बलों के उन जवानों को सलाम है, जो इस समय दुश्मन के सामने डटकर खड़े हैं और देश की रक्षा कर रहे है.”
सीजफायर के 3 घंटे के भीतर फिर से शुरू कर दी गोलीबारी
पाकिस्तानी सेना ने सीझफायर समझौते की घोषणा करने के 3 घंटे की भीतर ही फिर से गोलीबारी शुरू कर दी. पाकिस्तानी सेना ने जम्मू, उधमपुर, नौशेरा, अखनूर, पुंछ, राजौरी, सुंदरबनी, मनदहर, आरएस पुरा, कठुआ और अरनिया में भारी गोलीबारी की. वहीं, पाकिस्तान की ओर से नाकाम ड्रोन हमले की कोशिश के बाद पंजाब के पठानकोट, होशियारपुर, फिरोजपुर के अलावा जम्मू-कश्मीर के कारगिल और राजस्थान के कई इलाकों में पूरी तरह से ब्लैकआउट कर दिया गया.

Rajneesh Singh is a journalist at Asian News, specializing in entertainment, culture, international affairs, and financial technology. With a keen eye for the latest trends and developments, he delivers fresh, insightful perspectives to his audience. Rajneesh’s passion for storytelling and thorough reporting has established him as a trusted voice in the industry.