spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeIndiaaaj hogi barish 15 january Weather news aaj ka mausam Delhi Up...

aaj hogi barish 15 january Weather news aaj ka mausam Delhi Up Bihar Punjab Rajasthan jammu kashmir weather Update Rain Alert


Weather Forecast: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोहरे और ठंड की वजह से ट्रेनों और फ्लाइट्स की आवाजाही बाधित हुई. एक्यूआई खराब श्रेणी में दर्ज किया गया. मौसम विभाग के अनुसार 15 और 16 जनवरी को दिल्ली और आस-पास के क्षेत्रों में हल्की बारिश होने की संभावना है. इसके साथ ही पश्चिमी विक्षोभ की वजह से तापमान में गिरावट होने सकती है.

उत्तर भारत में कोहरे और सर्दी का कहर जारी है. सुबह-शाम घना कोहरा छाए रहने से आम जनजीवन प्रभावित हो रहा है. दिल्ली-एनसीआर में मकर संक्रांति के दिन धूप खिली जिससे ठंड से थोड़ी राहत मिली, लेकिन मौसम विभाग ने अगले कुछ दिनों में बारिश की संभावना जताई है जिससे ठंड और बढ़ सकती है. यूपी, बिहार, पंजाब, हरियाणा, राजस्थान और कश्मीर जैसे राज्यों में न्यूनतम तापमान लगातार गिर रहा है.

यूपी में कोहरे और ठिठुरन की चपेट

उत्तर प्रदेश के ज्यादातर जिले घने कोहरे और कड़ाके की ठंड की चपेट में हैं. वाराणसी और प्रयागराज जैसे शहरों में ठंड से जनजीवन प्रभावित हुआ है. प्रयागराज में महाकुंभ के दौरान श्रद्धालु संगम स्नान के लिए पहुंच रहे हैं, लेकिन ठंड से बचने के लिए अलाव का सहारा ले रहे हैं. मौसम विभाग ने बुधवार (15 जनवरी) और गुरुवार (16 जनवरी) को प्रदेश के कई जिलों में भारी बारिश का अनुमान जताया है.

राजस्थान के इन जिलों में ओलावृष्टि की संभावना 

कश्मीर घाटी शीतलहर की गिरफ्त में है. 15 और 16 जनवरी को ऊंचाई वाले इलाकों में हल्की बर्फबारी हो सकती है. फिलहाल कश्मीर ‘चिल्ला-ए-कलां’ के कठोर दौर से गुजर रहा है जो सर्दियों का सबसे ठंडा समय होता है.

राजस्थान के कई इलाकों में न्यूनतम तापमान 4 डिग्री सेल्सियस तक गिर गया है. जयपुर, बीकानेर और कोटा संभाग में हल्की बारिश और ओलावृष्टि की संभावना है. पंजाब और हरियाणा में भी न्यूनतम तापमान सामान्य से नीचे दर्ज किया गया. अमृतसर और मोगा जैसे इलाकों में ठंड का प्रभाव सबसे ज्यादा रहा.

हिमाचल में बारिश और बर्फबारी का अनुमान 

हिमाचल प्रदेश के ऊंचाई वाले इलाकों में 16-19 जनवरी तक भारी बर्फबारी और बारिश का अनुमान है. लाहौल-स्पीति और कल्पा में हल्की बर्फबारी दर्ज की गई. शिमला और कुल्लू जैसे इलाकों में भी तापमान गिरने और बारिश की वजह से ठंड बढ़ने की संभावना है.

ये भी पढ़ें: Weather Forecast: यूपी और दिल्ली को लेकर मौसम विभाग की चेतावनी, सर्द हवाएं बढ़ेंगी…गिरेगा पारा, जानें उत्तर भारत में कब तक पड़ेगी ठंड

RELATED ARTICLES

Most Popular